Полуторагодовалый мальчик находится в реанимации, его сестра госпитализирована.

В Сатке 28-летний житель до полусмерти избил двух своих детей. В неадекватном состоянии мужчина напал на малышей днем 23 апреля, когда один находился с ними дома. Полуторагодовалый мальчик находится в реанимации, его сестра госпитализирована с множественными травмами.

Об избиении двух дошкольников в полицию Сатки сообщил сосед семьи. Сегодня днем он услышал, что из ближайшего частного дома доносятся детские крики. Оперативники немедленно приехали на вызов и обнаружили внутри 28-летнего отца с сыном и дочерью.

- В результате неустановленных на данный момент обстоятельств, отец причинил черепно-мозговую травму своему полуторагодовалому сыну, а также пятилетней дочери в виде ушибов и ссадин тела. Дети госпитализированы в больницу, мальчик находится в реанимационном отделении, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напавшего на своих детей мужчину также госпитализировали. Он по-прежнему находится в неадекватном агрессивном состоянии. В момент трагедии отец остался с детьми один, его супруга отсутствовала дома: сейчас с ней беседуют сотрудники полиции.

В Сатке проходят оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Агрессивному отцу грозит до десяти лет лишения свободы.