Виновным в издевательстве над падчерицей признал Нязепетровский районный суд 30-летнего местного жителя. Следствие установило, что нигде не работающий 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения около четырех часов издевался над десятилетней девочкой.

Мужчина нанес ребенку три удара ремнем по спине, затем вывел в сени и ударил еще раз, уже деревянной палкой, сообщили в суде. После этого отчим закрыл перед девочкой дверь, оставив ее на улице. Когда продрогшая падчерица вернулась домой, мужчина продолжил свои издевательства. Он набросил на шею несчастной ремень, затянул его петлей и поднял вверх над полом на несколько секунд, после чего набросил на шею металлическую цепь от бензопилы.

В результате измывательств у девочки остались многочисленные кровоподтеки головы, туловища и конечностей, а также глубокая психологическая травма.

Суд приговорил мужчину к трем годам и десяти месяцам колонии общего режима. С предъявленным обвинением отчим согласился полностью, так как ранее признал себя виновным.

Приговор суда не вступил в законную силу.