В Кыштыме сотрудники исправительной колонии № 10 совместно с полицейскими пресекли передачу наркотика одному из заключенных. Подробности рассказали утром 12 августа в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.
52-летний ранее судимый задержанный тщательно подготовился к свиданию в колонии: крупную дозу растительного наркотика мужчина вшил в подкладку одежды. Однако при досмотре сотрудники ИК обнаружили сверток. И вместо встречи с заключенным мужчина отправился в отдел полиции для дачи показаний.
Экспертиза показала, что кыштымец намеревался передать более 40 граммов марихуаны. Это значительный размер. В его отношении возбудили уголовное дело и в ближайшее время изберут меру пресечения.