В Еманжелинске вынесен приговор мужчине, который с 2009 по 2011 в «воспитательных целях» избивал своих малолетних сыновей. Южноуралец регулярно привязывал 9-летнего мальчика и его 13-летнего брата к трубе отопления, оскорблял, подвергая детей жестокому обращению.

Как сообщал ранее «Первый областной», в итоге ребята не выдержали такого отношения и сбежали к родственнице в Челябинск. Она-то и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

В период расследования уголовного дела родители несовершеннолетних по решению суда ограничены в правах, а мальчиков направили в социальный приют для детей и подростков «Росинка».

Отец пострадавших детей осужден по нескольким статьям - «Незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении несовершеннолетних», «Истязание двух несовершеннолетних лиц, находящихся в зависимости от виновного», «Ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей». Он приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор суда в законную силу не вступил.