В Еманжелинске вынесен приговор мужчине, который с 2009 по 2011 в «воспитательных целях» избивал своих малолетних сыновей. Южноуралец регулярно привязывал 9-летнего мальчика и его 13-летнего брата к трубе отопления, оскорблял, подвергая детей жестокому обращению.
Как сообщал ранее «Первый областной», в итоге ребята не выдержали такого отношения и сбежали к родственнице в Челябинск. Она-то и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.
В период расследования уголовного дела родители несовершеннолетних по решению суда ограничены в правах, а мальчиков направили в социальный приют для детей и подростков «Росинка».
Отец пострадавших детей осужден по нескольким статьям - «Незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении несовершеннолетних», «Истязание двух несовершеннолетних лиц, находящихся в зависимости от виновного», «Ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей». Он приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+