Пожилой мужчина проявил героизм, когда грабитель угрожал ему ножом.

Инцидент произошел в конце апреля. На улице 40 лет Победы 59-летний челябинец возвращался домой из магазина. Когда мужчина зашел в подъезд, за ним забежал и какой-то молодой парень. Вместе они зашли в лифт. На пятом этаже, когда двери лифта открылись, парень вышел, достал из кармана нож и, удерживая дверь лифта ногой, потребовал отдать деньги.

Оказавшись жертвой грабежа, мужчина попытался оказать сопротивление. Но молодой преступник все же оказался сильнее и насильно отобрал около пяти тысяч рублей, а затем скрылся.

Забежав домой, потерпевший рассказал о случившемся своему знакомому, который в это время находился у него в гостях. Парень выбежал за преступником на улицу и задержал его. В это время подъехал экипаж вневедомственной охраны.

Задержанным оказался 29-летний житель Челябинска, не работающий и ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Он объяснил, что заметил свою жертву еще в магазине. Мужчина расплатился купюрой номиналом 5000. Именно большая сдача и привлекла грабителя.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Все, кто ранее стал жертвой мужчины, могут обращаться по телефонам (351) 267-77-07, 267-77-04 либо по телефону 02.