В Аргаяшском районе семья из трех человек приехала на базу отдыха «Радуга». Однако, отдых не задался. На следующий же день жена в пух и прах разругалась с мужем. Захватив с собой сына, мать на иномарке поехала искупаться на ближайшее озеро. В это время недалеко от водоема паслись гуси. И тут у женщины возник план...

Дама согнала пернатых в одну кучу и выловила оттуда трех гусей пожирней и тут же, на берегу, отрубила головы всем троим. После чего погрузила тушки убитых птиц в багажник автомобиля и скрылась с места происшествия.

Все это время за происходящим наблюдали отдыхающие. Они и сообщили приметы автомобиля и его госномер.


В территориальные органы МВД незамедлительно были направлены ориентировки на розыск подозреваемой. По горячим следам «Тойота», соответствовавшая указанным приметам, была сотрудниками ДПС остановлена. При досмотре машины полиция обнаружила и несчастных скоропостижно погибших птиц, и само орудие преступления - топор.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 («Грабеж»). Хотя женщина пыталась доказать, что у нее просто "взыграли нервы" после ссоры с супругом. Дескать, не на ком было выместить злобу. А тушки птиц она якобы собиралась увезти в ближайший лесок, чтобы похоронить и оплакать. Хозяев гусей, впрочем, эта душещипательная история мало тронула. Они потребовали возмещения ущерба, и денежная выплата была ими получена.

Кстати, если брать во внимание версию обвиняемой о "нервах", то это будет не первый случай, когда, из-за конфликтов между супругами страдают животные. Недавно жительница Красноармейского района вышвырнула с балкона третьего этажа пса, чтобы досадить своему сожителю. Собака от полученных травм скончалась.

Автор: Оксана Пузакова