Завтра с 12.30 до 13.30 в помещении кинотеатра имени Пушкина состоится прощание с трагически погибшими прокурором Олегом Ухиным и его супругой Ириной.

Напомним, 11 января утром на прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Челябинской области советника юстиции Ухина Олега Сергеевича и его супругу было совершено вооруженное нападение. От полученных огнестрельных ранений женщина скончалась на месте, а ее супруг через несколько часов умер в больнице.

Для задержания подозреваемого в городе был объявлен план "Перехват". Спустя некоторое время его автомобиль "Тойота Ленд Крузер" был блокирован тремя машинами ДПС. После этого убийца застрелился. В ходе осмотра при нем обнаружены документы на имя 48-летнего Александра Бака и предположительно пистолет "ПМ". Следствием установлено, что после нападения на супругов Бак направился в дом, где проживает муж его сестры, и выстрелил в него в подъезде. Пострадавший доставлен в больницу.

Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области возбуждено уголовное дело статье "Убийство двух и более лиц".

У погибших осталось двое маленьких детей.