Мониторинговая группа управления Россельхознадзора по Челябинской области установила, что магнитогорское ООО «Сибирский вкус» допустило грубые нарушения технологического процесса. При анализе ветеринарных сопроводительных документов стало известно, что в начале марта компания произвела 32 кг сыра «Сибирский вкус» из 1 кг сыра «Костромской», изготовленного в Перми, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

«Сибирский вкус» нарушил федеральные законы о ветеринарном контроле и качестве пищевых продуктов. Ранее компания неоднократно допускала такие нарушения. За это региональное управление Россельхознадзора на месяц приостановило регистрацию предприятия в федеральной информационной системе «Меркурий».

В декабре прошлого года Россельхознадзор обнаружил, что в масле магнитогорского производителя «Сибирский вкус» присутствуют растительные жиры, не указанные в маркировке и декларации о соответствии. Нарушения выявили во время контрольной закупки в одном из екатеринбургских супермаркетов.