25-летнего мужчину удалось схватить, когда он пытался скрыться в Верхнеуральске.

22 апреля преступник вместе со своими друзьями вышел из автомобиля «Волга» и застрелил 27-летнего магнитогорца, который сидел во дворе дома по улице Бахметьева. После этого компания скрылась, однако оперативникам удалось выйти на их след в Верхнеуральске. Четверо молодых людей задержаны и уже перевезены в Магнитогорск.

В момент задержания убийца и его возможные соучастники оказали сопротивление, однако полицейским удалось обезвредить южноуральцев. Задержанных доставили в отдел полиции Верхнеуральска, но позже было принято решение об их переводе в Магнитогорск. Молодые люди уже дали первые показания.

- В настоящее время с задержанными проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, инцидент произошел 22 апреля около 4 часов ночи. Группа молодых людей вышла из подъехавшей «Волги», и один из них произвел несколько выстрелов из пистолета по сидевшему во дворе мужчине. Пострадавший скончался на месте.