По факту смертельной аварии в Ленинском районе Челябинска задержан водитель «Форда». Мужчина находился за рулем иномарки в нетрезвом виде, когда под колесами оказался пожилой мужчина. Пенсионер скончался, а в отношении автомобилиста правоохранители возбудили уголовное дело за нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Максимальные санкции этой статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления. По ходатайству следователя Центральным районным судом города Челябинска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. — сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области.
Напомним, ДТП произошло на улице Кольцевой 8 июля в 10 часов 35 минут. Пожилой горожанин переходил дорогу в неустановленном месте и попал под машину.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+