Челябинские полицейские нашли и задержали мужчину, который превратил конфликт из-за парковки в «Парковом-2» в кровавую разборку. Человеком, который проткнул голову оппонента отверткой, оказался 22-летний житель Сосновского района.

По данному факту в отделе полиции «Центральный» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В ходе задержания у подозреваемого была обнаружена и изъята отвертка, которой он наносил удары потерпевшему. В настоящее время в порядке статьи 91 УПК РФ подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. – сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД по Челябинской области.

Следствие намерено просить заключить подозреваемого под арест.

Напомним, жуткий инцидент произошел в Челябинске в канун Нового года. 31 декабря в подъезде жилого дома на мужчину набросился сосед с отверткой. Прохожий сделал замечание жителю микрорайона «Парковый-2» о неудачном выборе места для парковки его «девятки». Реакция последнего оказалась неожиданной — мужчина, вооружившись отверткой, догнал обидчика и нанес ему серьезную травму головы.