В Челябинской области двое жителей Верхнего Уфалея признаны виновными в совершении убийства и разбойного нападения на водителя такси.


Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, 22 января 2011 года жители Верхнего Уфалея 27-летний Семен Антропов и 20-летний Денис Мударисов пошли "на дело". Их целью было убить любого попавшегося водителя такси, с целью - завладеть его автомобилем и деньгами. Жертва вскоре была выбрана. Оба молодчика подошли к 63–летнему водителю такси и попросили довезти их в поселок Пригородный. Попросив остановить автомобиль, грабители потребовали от водителя выйти. Таксист оказал сопротивление, и в ответ получил множественные удары ножами, от чего умер на месте. Грабители забрали деньги и ценные вещи погибшего и скрылись на его автомобиле.

Оба были задержаны сотрудниками полиции на территории Курганской области.


Приговором суда Семену Антропову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима. Денису Мударисову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.