По итогам прокурорской проверки за возгорание в миасском торгово-развлекательном комплексе "Слон" привлечены к административной ответственности генеральный директор и главный инженер. Они оштрафованы на 46 тысяч рублей.

Напомним, 3 марта поздним вечером произошел пожар в ТРК, расположенном в Миассе. Очаг возгорания находился в цокольном этаже здания. Служба охраны центра вывела на улицу 600 человек, находившихся в кинозалах и развлекательных заведениях.

Оперативно сработали экстренные службы города. Из разных районов на тушение пожара приехали четыре расчета. Сложность работы брандмейстеров заключалась в том, что из-за пожара плавился пластик, а потому продукты горения были небезопасны.

К счастью, обошлось без пострадавших. Но в результате пожара выгорело 20 квадратных метров складов.

Прокуратура Миасса совместно со специалистами Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области провела проверку. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, выявлено более 20 нарушений требований пожарной безопасности, в том числе ненадлежащее состояние автоматической установки пожаротушения и ее отсутствие в помещении тира, расположенного на третьем этаже, отсутствие телефонной связи между помещениями насосной станции и пожарного поста, нарушения при установке оросителей.