В суде оглашен приговор в отношении сотрудника ООО, вывезшего 38 тонн ферромарганца со склада.

Преступление было совершено в августе 2013 года. Менеджер, находясь на оптовом складе, дал устное распоряжение оператору и накладные по отгрузке ферромарганца. Получив документы, мужчина вывез со склада 38 тонн вещества, причинив ущерб своей компании на 2,5 миллиона. Менеджер приговорен к 4 годам лишения свободы условно.

По данным суда, сотрудник являлся уполномоченным на выполнение должностных обязанностей по отгрузке товарно-материальных ценностей. Мужчина приехал на склад и дал распоряжение оператору на составление накладных. В результате преступных действий компании нанесен материальный ущерб на сумму около 2,5 миллионов рублей.

— Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Наказание считать условным, с испытательным сроком 4 года, — сообщили сайту «Первый областной» в Советском районном суде.