По данным следствия, преступления произошли во время пьяных ссор.

Жителя Сатки будут судить за убийство трех знакомых во время распития спиртных напитков. По версии следствия, он смертельно ранил и ограбил 62-летнего пенсионера, затем в своем доме расправился с парой гостей. Мужчина признал свою причастность к преступлениям, ему грозит пожизненное заключение.

По версии следствия, первое убийство было совершено 4 сентября 2013 года в одной из квартир в Сатке. 50-летний местный житель Евгений Могутин во время употребления алкоголя поссорился с 62-летним знакомым и нанес ему смертельные ножевые ранения. После этого мужчина скрылся, похитив личное имущество жертвы. Следующее преступление он совершил в ночь на 7 октября в своем доме.

- Могутин распивал спиртные напитки с ранее знакомыми 40-летним мужчиной и его 38-летней сожительницей. В ходе ссоры Могутин нанес мужчине удары ножом в область грудной клетки. Женщина попыталась пресечь преступные действия, после чего обвиняемый нанес ножевые ранения и ей. От полученных повреждений смерть пары наступила на месте, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Евгений Могутин был задержан через несколько дней после убийства пары и не стал отрицать причастность к совершению преступлений. Сейчас он находится под стражей, ему предъявлено обвинение по статьям «убийство двух и более лиц» и «кража», предусматривающим пожизненное заключение. Уголовное дело передано для рассмотрения в Челябинский областной суд.