Все челябинцы, пострадавшие во вторник в результате ДТП с туристическим автобусом в Турции, выписаны из больницы и размещены в своих отелях. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, 23 августа, на трассе Анталья-Аланья (район Кадрие) произошло дорожно-транспортное происшествие. Автобус, перевозивший 29 туристов из Челябинска, столкнулся с туристическим автобусом. В аварии участвовали еще автомобиль "Опель" и мотоцикл. Виноват был водитель мотоцикла, подрезавший автомобиль, который при резком торможении столкнулся с двумя туристическими автобусами на своей и встречной полосе.  

Семь туристов получили легкие травмы и были доставлены в больницу Аспендоса, остальным помощь была оказана на месте. Стандартного страхового покрытия в 15 тысяч долларов туристам хватило, так как повреждения были незначительными.

Все туристы застрахованы в страховой компании "Гута-страхование". Туристы предупреждены о том, что при неожиданном ухудшении состояния им нужно обратиться к своим гидам, а те свяжутся с больницей и страховой компанией.