Инспекторы ГИБДД подтвердили информацию о том, что водитель иномарки, которая накануне попала в аварию под Златоустом, был пьян.

"Водитель "Nissan" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. Трое молодых людей, в возрасте от 23 до 25 лет, скончались на месте до приезда "скорой". Причиной происшествия стало управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал инспектор ГИБДД Александр Филиппов.

ДТП произошло накануне на 12-м километре автодороги Куса - поселок Медведевка. Очевидцы утверждают, что водитель пил прямо за рулем. Пассажиры также были пьяны.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Водителю, по вине которого погибли пассажиры, может грозить уголовная ответственность по статье "Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц". Она предусматривает наказание до девяти лет лишения свободы с последующим лишением прав еще на три года. Кстати говоря, 20-летний водитель в результате ДТП практически не пострадал.