Родственники заключенного сообщают, что причиной стал спайс.

В городскую клиническую больницу №1 города Копейска поступил пациент с признаками отравления. Доставленным оказался заключенный местной колонии. В настоящее время он находится в реанимации. По предварительным данным, причиной отравления стал спайс.

Сегодня днем родственники заключенных ИК-1 города Копейска сообщили, что 6 заключенных были госпитализированы с признаками отравления. По их данным, мужчин из колонии доставили в тяжелом состоянии в реанимацию городской клинической больницы №1. Позже выяснилось, что привезли в больницу лишь одного. Эту же информацию подтвердили в ГУФСИН.

– Информация о 6 отравившихся не является достоверной. Лишь один заключенный колонии был доставлен в первую городскую больницу Копейска. По предварительным данным, причиной ухудшения самочувствия заключенного стало отравление, – сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

Какую-либо дополнительную информацию о состоянии заключенных администрация колонии и ГУФСИН не сообщают. Родственники пострадавшего обратились напрямую к медперсоналу.

– Сначала нам никто не подтверждал информацию о том, что Данил находится в больнице. Медицинский персонал говорил, что его вернули обратно на зону. Потом всё же нам сказали, что он в операционной и в тяжелом состоянии, что причиной такого тяжелого отравления, вероятно, стал спайс, – сообщила родственница госпитализированного Зубанова.