31-летний местный житель избил девушек-фельдшеров скорой помощи.

Медики приехали на вызов к мужчине, у которого был порез руки и сильное кровотечение.

Когда фельдшеры зашли в квартиру к пострадавшему, тот накинулся на них. Одну из них он ударил ногой в грудь, вторую пнул в плечо.

Разумеется, дебошира задержали приехавшие по вызову сотрудники полиции. Стражам правопорядка мужчина рассказал, что в тот день вместе с родственниками отмечал свой день рождения. Случившееся он вообще не помнит, так как перед этим выпил более одной бутылки водки и был сильно пьян. Пришел в себя только в полиции.

В отношении драчуна было возбуждено уголовное дело.

Как показывает статистика, случаи нападения на врачей скорой помощи не так уж и редки. Так, в прошлом году в Челябинске было зафиксировано 35 таких нападений. Все они были совершены пациентами у них дома, куда медиков вызвали для оказания экстренной медицинской помощи.
 

При этом надо отметить, что подобные инциденты доходят до суда очень редко. Дело в том, что сотрудники скорой помощи не имеют, в отличие, например, от полиции, особого статуса и, соответственно, определённой законодательной защиты. Тем не менее, в Челябинске, в ряде случаев, нападавшего пациента наказали по всей строгости закона.