В Златоустовский городской суд поступило пикантное дело. За кражу и разбой будут судить 25-летнего местного жителя.

 Как сообщает пресс-служба суда, 10 декабря 2011 года в семь часов утра мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к торговому павильону "Изюминка", расположенному на улице 40 лет Победы. На нем была куртка серого цвета, а на голове - кружевные трусы черного цвета. В правой руке мужчина держал нож. 

 Молодой человек перепрыгнул через прилавок, подошел к продавщице, приставил лезвие ножа к ее шее и потребовал передать ему выручку магазина. При этом налетчик угрожал зарезать сотрудницу павильона, если она не выполнит его требование. 

Женщина достала из кассы деньги - 2 тысячи 800 рублей - и передала их налетчику, но мужчине сумма показалась слишком маленькой, и он потребовал передать всю наличность из кассы. Продавец отказалась. Тогда налетчик приставил острие ножа к ее правому глазу и вновь потребовал деньги, пообещав выколоть глаз, если женщина вновь не выполнит его требование.

Продавщица отдала все деньги, которые были в кассе, и свое золотое кольцо. После этого обвиняемый похитил с витрины сигареты, еще раз пригрозил продавцу расправой и скрылся из павильона.

В ходе предварительного следствия налетчик вину признал полностью, в содеянном раскаялся.