За выходные силовики изъяли более 70 граммов наркотических веществ.

За минувшие выходные сотрудники полиции изъяли более 70 граммов наркотических веществ, среди которых различная «синтетика», героин и марихуана. Самый большой улов был в Южноуральске, где при обыске квартиры полицейские нашли 25 граммов героина. Теперь мужчине, у которого обнаружили белый порошок, грозит до 10 лет лишения свободы.

Силовики вышли на квартиру, расположенную в Южноуральске на улице Мира. Они дождались, пока хозяин вернется домой, и нагрянули к нему в гости с обыском. В итоге, полицейские нашли 25 граммов белого порошка героина.

- Наркотическое вещество изъято, 30-летний мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Избирается мера пресечения, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», –- сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

За пакетик с героином задержанному грозит до 10 лет лишения свободы. Всего за минувшие выходные полицейские изъяли более 70 граммов наркотиков, задержано 19 человек в возрасте от 18 до 40 лет. Все они попадают под действие статьи «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».