ЧП в одной из школ Уфы: девятиклассник открыл стрельбу в гимназии № 16. Нападение произошло во вторник, 3 февраля, около 11 часов, сообщает ИА «Башинформ».
«По предварительной информации, один из учеников 9 класса гимназии № 16 прошел на урок с пластиковым пневматическим автоматом. Он сделал несколько выстрелов в учителя и трех одноклассников и взорвал петарду. Прибывшими сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками Росгвардии он был задержан. Выясняются обстоятельства происшествия», — говорится в официальном комментарии МВД по РБ.
По уточненным данным, подросток был вооружен страйкбольным автоматом. Предварительно, у мальчика были проблемы с адаптацией после перехода из другой школы.
Глава Башкирии прокомментировал нападение на школу. Радий Хабиров дал официальный комментарий по факту ЧП:
«Пострадавших нет. Подростка уже задержали. Ситуация на контроле, выясняем подробности», — проинформировал руководитель региона.
По факту ЧП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.