В Троицке местный житель решил угнать автомобиль, однако не смог его завести и покатил в неприметное место. Там он позвал на помощь своего друга. Однако вскоре злоумышленника задержали полицейские, сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Инцидент произошел в ночное время на улице Бородина. Полицейские, патрулируя улицы, обратили внимание на двух молодых людей, которые толкают автомобиль ВАЗ-210740, застрявший в одной из канав. Правоохранители потребовали у местных жителей документы на машину, однако предъявить их они не смогли. Подозреваемых в угоне доставили в отдел полиции на допрос.

Один из задержанных, 21-летний местный житель, признался, что увидел автомобиль, припаркованный на улице Гагарина, во время прогулки и решил на нем прокатиться. Но, разбив стекло и отключив сигнализацию, он не смог его завести. Тогда злоумышленник покатил его в более неприметное место, а затем позвонил своему товарищу и, сообщив, что это его автомобиль, попросил о помощи.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации („Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения“). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы сроком до 5 лет», — уточнили в ведомстве.

С задержанного взято обязательство о явке.