Накануне вечером в Троицке Челябинской области местные жители обнаружили около мусорных контейнеров на улице Разина, 50 труп мужчины, завернутый в ковер. Об этом они сообщили в социальных сетях.

«Там был парень молодой в ковре, лицо синее и в одних черных штанах»,— написала пользователь Татьяна Прокудина в одном из пабликов.

Некоторые местные жители также сообщили, что на теле мужчины были ножевые ранения. На место выезжали сотрудники полиции и Следственного комитета. Также жители Троицка в соцсетях написали, что стражи порядка ходили по квартирам и задавали жильцам различные вопросы, в том числе про местных бездомных.

В пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области Первому областному информационному агентству рассказали, что тело с признаками насильственной смерти действительно было найдено.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые задержаны, проверяется их причастность к совершению преступления, проводится проверка»,— прокомментировал старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области Владимир Шишков.

Расследование уголовного дела продолжается.