Прокуратура просит отправить парня на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

В Троицке в суд передано дело 19-летнего парня, который в августе этого года зверски избил своего отчима. Он набросился на мужчину с ножом, затем сменил нож на мясорубку и напоследок ударил его металлической кастрюлей. Конфликт произошел из-за накопившейся у парня обиды.

Как было установлено в правоохранительных органах, печальный инцидент в семье из поселка Новый Мир произошло в августе этого года. 19-летний парень и отчим поссорились на кухне, и молодой человек схватился за нож. Он несколько раз ударил мужчину в голову и туловище. Затем он бросил нож и взял в руки мясорубку, которой еще несколько раз ударил по голове своего отчима. После этого ему под руки попалась металлическая кастрюля, и она тоже полетела в сторону потерпевшего.

- Со слов молодого человека причиной конфликта является поведение его отчима, который не работает, живет на пенсию, злоупотребляет спиртным и выгоняет его из дома. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы молодой человек страдает хроническим психическим расстройством. Особенности психики лишали его в момент совершения деяния возможности руководить своими действиями, он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, - сообщили сайту «Первый областной» в прокуратуре Челябинской области.

Отправлять парня на лечение или нет, решит суд. Отметим, что в 2011 году он уже проходил соответствующие лечение.