В реке Уй в районе водосброса Троицкой ГРЭС (Челябинская область) напротив поселка Кварцитный найдено тело 38-летнего мужчины, находившегося в розыске как пропавший без вести с ноября 2011 года.

По сообщению заместителя руководителя следственного отдела по Троицку Следственного комитета России Алексея Колтакова, у погибшего были связаны ноги. Предварительная причина смерти - утопление.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. По факту обнаружения утопленника, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время установлен подозреваемый, который находится под подпиской о невыезде.

"Установлена личность погибшего, проводится судмедэкспертиза. Лицо, причастное к преступлению, установлено. Сейчас с ним проводятся следственные мероприятия. Погибший ранее был неоднократно судим, характеризовался отрицательно. Подозреваемый также ранее судим. Предварительная версия следствия - преступление совершено на почве личных неприязненных отношений, в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил руководитель Следственного отдела по г. Троицк СУ СК РФ по Челябинской области Дмитрий Кривошеев