В Трехгорном возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ «Физкультура и спорт». Его подозревают в мошенничестве: по версии следствия, он получал зарплату за тренировки, которые фактически не проводил. Ущерб бюджету превысил 1 миллион рублей, сообщает УФСБ России по Челябинской области.
По данным оперативников, с ноября 2023 года по март 2026 года должностное лицо давало подчиненным распоряжения вносить в табели учета рабочего времени ложные сведения о выполнении им обязанностей тренера. Фактически занятия не проводились, однако заработная плата выплачивалась в полном объеме. Ущерб бюджету муниципального образования составил более 1 миллиона рублей.
На основании материалов УФСБ следственным управлением СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Проводятся следственные действия.