Газопровод, на котором сегодня произошел порыв, питает населенные пункты Верхнего Уфалея и Вишневогорска, а также - котельную поселка Метлино. Авария в районе села Красный Партизан никак не скажется на подаче тепла в дома, так как обогревающая округ Аргаяшская ТЭЦ питается от другой ветки и, кроме того, работает на двух видах топлива.

На место направлены силы и средства РСЧС и 8-ОФПС, оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области. В связи с ликвидацией порыва, специалисты предупредили: сегодня могут ограничить подачу газа, в том числе - и на территории Озерского городского округа. Службы спасения просят отнестись к ситуации с пониманием, снизить потребление бытового газа и обязательно перекрыть газовый вентиль, уходя из дома.

Напомню, ЧП произошло сегодня. В 6:15 в Каслинском районе произошел порыв газопровода "Касли-1", что находится в двух километрах от села Красный Партизан. Сообщается, что в городе пять детских дошкольных учреждений зависят от подачи газа. Несмотря на аварию, малыши будут накормлены. Организовано приготовление обеда и полдника.