По факту беспорядков возбуждено уголовное дело.

Сегодня утром в спецприемнике УФМС для мигрантов начались беспорядки. Иностранцы пытались бежать из заключения, одному из них это удалось. По факту бунта следственные органы возбудили уголовное дело.

По данным следствия, бунт начался сегодня в 8 часов утра. Иностранцы, которым предстояла депортация на родину, вскрыли замки и двери камер спецучреждения. Мигранты устроили драку с сотрудниками УФМС и подоспевшими силовиками. В ходе беспорядков одному из содержавшихся в изоляторе, удалось бежать. По факту беспорядков возбуждено уголовное дело.

— В ходе потасовки один из сотрудников УФМС получил травмы: мигранты били его руками и ногами. По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества», – сообщили сайту «Первый областной» в СО Ленинского района Челябинска.

Отметим, что в настоящее время правоохранители ведут поиски ранее судимого за тяжкие преступления мигранта, которому удалось сбежать в ходе бунта.

Фото: lifenews.ru