В Сатке задержали педофила. Подозрительного мужчину, который при виде несовершеннолетних демонстрировал половой орган, дети неоднократно замечали возле школы № 4. Информацию о задержании мужчины подтвердил источник Первого областного информагентств в правоохранительных органах. 

Информация о мужчине, пугающем детей, появилась в одном из городских пабликов во «ВКонтакте».

«Напал сегодня на девочку в районе школы № 4. Орудует на 19-м квартале — там школа и детский сад. Будьте осторожны», — написал пользователь.

Под постом обеспокоенные родители отметили, что дети неоднократно рассказывали о мужчине. Житель Сатки выложил в социальную сеть видео, на кадрах которого подозреваемый в кепке, увидев девочек, расстегивает ширинку и оголяет половой орган.

«Я отправилась в следственный комитет и написала заявление. Возбуждено уголовное дело. Пока не могу сказать, по какой статье, информацию лучше не распространять. Вчера было опознание», — рассказала Первому областному информагентству мама одной из девочек.

Источник Первого областного информагентства в правоохранительных органах подтвердил факт задержания подозреваемого.

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области сообщили, что не обладают информацией о происшествии.

«Преступления, касающиеся половой неприкосновенности детей, во время следствия не комментируем», — сказал руководитель следственного отдела по городу Сатке Михаил Крохин.

По данным очевидцев, задержанный снимал брюки при девочке в одном из подъездов, в этот момент его криком спугнула женщина.