Сегодня, 11 июля, днем в поселке Садовом Сосновского округа произошел пожар: загорелась машинно-тракторная мастерская. Столб черного дыма заметили отдыхающие на Шершневском водохранилище и жители высоток в центре Челябинска.
«Я сейчас на „Боярской станице“, и с нашего берега открывается такой вид»,— написала читатель ИА «Первое областное», прикрепив фото.
В ГУ МЧС России по региону уточнили, что пожар произошел на территории склада. К моменту прибытия спасателей горела техника, а также емкости с растворителем и бочки с отработанным маслом на открытой территории и частично внутри помещения. Пожар сотрудники МЧС локализовали на площади 300 квадратных метров, сейчас идет ликвидация. Предварительно, никто не пострадал.