В мае 2007 года 36-летняя жительница Пласта обратилась в милицию с заявлением о том, что у нее, якобы, пропал ребенок. Но, как оказалось, женщина сама расправилась с семилетней девочкой.

Весной 2007 года малышка справила естественные надобности в колготки. Мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не смогла молча (а точнее без рукоприкладства) снести это. И, размахнувшись, со всей силы, ударила свою дочь железным половником.

Семилетняя малютка упала на пол. А через некоторое время и вовсе перестала подавать какие бы то ни было признаки жизни.

Мамаша, не растерявшись, взяла мертвую девочку и спрятала ее в известном только ей месте. А позже обратилась к сотрудникам правоохранительных органов с заявлением о пропаже дочери, которая якобы ушла из дома и не вернулась.

Спустя пять лет(!) сотрудникам уголовного розыска удалось найти очевидцев преступления, а следственным органам добыть информацию, обличающую преступницу - мать семилетнего ребенка.

На первом допросе женщина не сознавалась в убийстве, но на втором, поняв, что отрицать свою вину смысла нет, во всем созналась.

Сейчас 36-летняя преступница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть).

Уголовное дело расследовано. Материалы направлены в Пластовский городской суд.

Автор: Оксана Пузакова