Стихия бушевала в городе на протяжении часа. 


В Пласте некоторые районы остались без телефонной связи и Интернета из-за сильной грозы. Потоки воды полностью затопили улицы, небо озаряли десятки молний одновременно. Горожане рассказывают, что стекла вибрировали, а дети пугались раскатов грома. 

Сильнейшая за последние годы гроза бушевала в Пласте в субботу. Днем небо над городом затянули большие черные тучи, появившиеся с запада, после чего пошел ливень. Сильнейшие потоки бежали по тротуарам и проезжим частям, вода стремительно залила газоны с клумбами. Пока жители пытались добраться домой, погода ухудшилась. На протяжении часа вспыхивали десятки молний одновременно, раскаты грома напоминали пушечные залпы. 

- Я смотрел в окно во время грозы, и стекла даже вибрировали, когда гремел гром. Очень сильно ударило по нашему городу. Ребенок испугался грома, а я - того, что останемся без света, - рассказал сайту «Первый областной» горожанин Ринат Курдюков.

К счастью для горожан, перебоев с электричеством и других серьезных аварий удалось избежать. В некоторых районах были перебои с телефонной связью и выходом в Интернет - эти последствия ликвидировали очень быстро. 

Автор: Наталья Радько