«Пропажу четырех граммов героина и нескольких граммов марихуаны в Наркоконтроле обнаружили накануне при подготовке к прокурорской проверке по учету и хранению вещдоков, - подтвердил начальник Миасского межрайонного отдела ФСКН РФ по Челябинской области Олег Жуков. - Наркотики являются вещественными доказательствами по уголовному делу 2008-го года. Они уже были задействованы во время следствия, а по окончанию экспертизы - возвращены следователю. На данный момент следователь, занимавшийся этим делом, уже не работает».

Уголовное дело, по которому проходили героин и марихуана, приостановили, поскольку наркосбытчиков установить не удалось.

Руководитель следственного отдела по Миассу СКП РФ Андрей Волков признался: «Этот случай больше похож на курьез. Я работаю в СКП уже 13 лет, и такой случай, чтобы в Наркоконтроле пропали наркотики - в моей практике впервые. По вскрывшемуся факту проводится доследственная проверка по признакам преступлений, по статьям «нарушение правил оборота наркотических средств» и «халатность».