Автомобиль ушел под воду на трехметровую глубину, у водителя была возможность спастись, но...

ЧП произошло вечером 26 июля, в Миассе. В половине седьмого вечера белый ВАЗ2106 вместе с водителем ушел под воду в карьере, расположенном в трехстах метрах от пассажирского автотранспортного предприятия (дом №89а по ул. Краснотурской).

По рассказам очевидцев, автомобиль стоял на берегу карьера, как вдруг резко рванул с места и полетел в воду. Те, кто находился на берегу, тут же сообщили о случившемся в правоохранительные органы, те вызвали спасателей.

Через четверть часа на месте происшествия появился Миасский отряд областной спасательной службы. Спасатели полезли в воду в ластах и масках с трубками. Автомобиль находился на дне карьера, на глубине двух-трех метров. Внутри него спасатели обнаружили уже всплывшего к потолку салона мертвого 48-летнего мужчину.

«Окна автомобиля были закрыты, подъемники ручные. Теоретически у погибшего было время опустить стекла и спастись, ведь вода заполняет автомобиль не сразу. Пока не известно, почему мужчина не сумел спасти себя», - сообщила "Первому областному" пресс-секретарь поисковой спасательной службы Челябинской области Анна Корнева.

Оксана Пузакова