«Ниву», купленную по программе модернизации здравоохранения, ищут шестой день.

В городской больнице № 4 Миасса в ночь с пятницу на субботу угнали автомобиль скорой помощи. Машину украли прямо из гаража, где стоит весь автопарк медучреждения. Руководство обратилось в полицию, однако после 6 дней поисков авто так и не обнаружили.

Автомобиль «Нива», оснащенный всем необходимым оборудованием и выкрашенный в традиционные для машин скорой помощи красно-белые цвета, пропал из служебного гаража ГБ № 4 в ночь с 30 на 31 мая. В помещении, где стоит весь автопарк больницы, неизвестным приглянулся только один автомобиль, не повредив остальные и больше ничего не взяв.

— Сейчас угоном занимается полиция, но до сих пор никаких результатов нет. Ночью в гараже за машинами следит дежурный водитель, однако в момент пропажи автомобиля его не было на месте, так как он находился на выезде по вызову, — рассказал сайту «Первый областной» главный врач ГБ № 4 Андрей Мирнов.

Стоимость пропавшей машины оценивается в примерно 600 тысяч рублей. Но продать автомобиль скорой помощи злоумышленникам вряд ли удастся.