На тело вблизи поселка Каштак наткнулись местные жители.

Вчера в Челябинске прохожие сообщили в полицию о том, что в пруду возле поселка Каштак находится труп. Тело принадлежало мужчине, которому на вид от 30 до 35 лет. Оперативники считают, что трагедия произошла не так давно.

В понедельник в Металлургическом районе около пяти часов вечера местные жители наткнулись на труп мужчины. Тело обнаружили в пруду неподалеку от жилых домов на улице Богдана Хмельницкого. О страшной находке челябинцы сообщили в полицию, и на звонок среагировали оперативники следственного отдела. Прибыв на место, они установили, что мужчине на вид 30-35 лет. Причину смерти установить не удалось, однако известно, что в ходе предварительного осмотра телесных повреждений теле погибшего не обнаружено.

— При осмотре с участием судмедэксперта телесных повреждений не обнаружено, кости целы, ранений нет, никаких структурных изменений не обнаружено. На берегу нет следов драки или волочения. В настоящее время устанавливается личность погибшего и причина его смерти.— сообщил сайту «Первый областной» в старший следователь СО Металлургического района Алексей Квашнин.