В массовой аварии, которая произошла сегодня днем на мосту через реку Юрюзань на трассе М-5, пострадал 11-летний мальчик. Подробности рассказали в пресс-службе областной ГИБДД.

Стало известно, что 44-летний мужчина, управлявший автомобилем «Скания» с прицепом, двигаясь на спуск, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в попутно движущиеся автомобили «Мазда СХ-5», «Киа-Оптима», ВАЗ-2114 и «Тойота-Приус».

«После удара автомобиль ВАЗ-2114 продвинулся вперед и совершил столкновение со стоящим впереди автомобилем „Лада-Калина“, после чего выехал на встречную полосу и совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем „Лада-Веста“, а „Лада-Калина“ совершила наезд на барьерное ограждение встречного направления»,— уточнили в ведомстве.

В результате пострадал 11-летний пассажир автомобиля «Лада-Веста», в который влетел ВАЗ. Его увезли в ближайшую больницу на обследование.

Напомним, из-за аварии прибывшие на место сотрудники ГИБДД вводили реверсивное движение. Спустя некоторое время ситуацию урегулировали и сняли все ограничения.