Полиция задержала 34-летнего жителя Магнитогорска, который наехал на сотрудника правоохранительных органов на своем авто и скрылся. Об этом сегодня, 23 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По данным регионального главка, младший инспектор кинологической службы, находясь при исполнении служебных обязанностей, попытался задержать находящегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину, который садился за руль. Водитель, несмотря на приказ полицейского выйти из машины, наехал на него и скрылся с места происшествия. Кинолог получил травмы и был госпитализирован.

Нарушителя задержали сотрудники ДПС. Им оказался 34-летний житель Магнитогорска. Результаты медицинского освидетельствования показали, что он был пьян.

В отношении мужчины за оставление места происшествия и употребление алкогольных напитков после совершения ДТП, а также за отсутствие документов, подтверждающих обязательное страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства, составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 12.27 частями 2 и 3 и статьей 12.37 частью 2 КоАП РФ.

Решается вопрос о передаче материалов проверки в Следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области для возбуждения уголовного дела.