В Магнитогорске у горе-наркоторговца изъяли крупную партию курительной смеси "спайс". Оказалось, 23-летний частный предприниматель решил заняться бизнесом и открыл коммерческий продуктовый киоск в южной части Магнитогорска.

Однако дела шли неважно и, по данным следствия, молодой человек решил параллельно приторговывать наркотиками. Через третьих лиц он познакомился с владельцем партии дурманящего зелья, и у него  покупал наркотические вещества.

К счастью, неудачника-наркодилера подвело отсутствие опыта. "Спайс" он сбывал малознакомым людям, среди которых оказались сотрудники Магнитогорского ЛОП. После контрольной закупки предпринимателя задержали. В ходе обыска у него изъяли 310 пакетов "спайса". Сбытом наркотиков он решил заняться из-за нехватки денежных средств.

Горе-коммерсант признался в содеянном и стал сотрудничать с правоохранительными органами. Он выступил в роли покупателя у своего оптового продавца зелья, закупив у него 87 пакетов "спайса". При обыске в квартире оптовика была изъята еще 167 пакетов зелья.

Оба наркоторговца не судимы и не употребляют зелье. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение, сбыт и пересылка наркотических средств в крупном размере".