Преступники завладели выручкой и телефоном продавца.

В Магнитогорске неизвестные ограбили аптеку, в которой нет охранника. Вечером 30 апреля трое мужчин с оружием ворвались помещение на улице 50-летия Магнитки. Они заставили двух сотрудниц отдать 8,5 тысяч рублей выручки и мобильный телефон. Преступники, возможно, причастны к налету на другое медучреждение.

От рук неустановленных преступников пострадала аптека, расположенная на улице 50-летия Магнитки. Трое мужчин ворвались в помещение во вторник около половины седьмого вечера. Угрожая расправиться с сотрудниками, они потребовали отдать ценности.

- Налетчики были без масок, в руках у одного из них был предмет, похожий на оружие. Они забрали всю дневную выручку, которая составляла 8,5 тысяч рублей, и мобильный телефон продавца, - сообщил «Первому областному» источник в правоохранительных органах.

Когда преступники вышли из помещения, медики немедленно позвонили в полицию. Но задержать налетчиков «по горячим следам» не удалось. Сейчас розыск осложняет то, что в аптеке и на улицах рядом с ней нет камер видеонаблюдения.

- Вчера вечером работали продавщица и санитарка. Один из преступников был высокий, нерусский. Похожий мужчина полгода назад ограбил аптеку на улице Комсомольской, тогда с ним тоже были два человека среднего роста. Мы думаем, на нас напали те же самые люди, - рассказали сотрудники аптеки.

Полиция расследует ограбление, устанавливаются все обстоятельства происшествия.