В Магнитогорске Челябинской области местный житель выстрелил в подростков в салоне трамвая из пневматического оружия. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подробнее о произошедшем рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным полиции, инцидент произошел 17 февраля около 22:00 на остановке «Гостиный двор» в Правобережном районе Магнитогорска. Местный житель, находясь в вагоне трамвая, достал пневматический пистолет и выстрелил в двух подростков. Несовершеннолетние получили ссадины.

Что послужило причиной такого поступка — пока неизвестно.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Личность мужчины установлена, выясняется его местонахождение. После будут решены вопросы по мере пресечения и предъявлению обвинения»,— рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации («Хулиганство»). Максимальное наказание, которое грозит местному жителю, — лишение свободы на срок до семи лет.