Полиция в Копейске возбудила уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы. По версии следствия, она оформила по паспорту родственницы четыре онлайн-займа. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

В дежурную часть поступило заявление от 48-летней жительницы Копейска. Она объяснила, что хотела оформить кредит, но во всех банках получила отказы. Женщина решила проверить свою кредитную историю и выяснила, что по ее паспортным данным оформлено четыре онлайн-кредита.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана 24-летняя родственница потерпевшей. Девушка рассказала, что поссорилась с ней и решила таким образом отомстить — по копии паспорта оформила кредиты, а деньги получила на свою банковскую карту. Заемные средства подозреваемая потратила», — рассказали в региональном полицейском главке.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как ранее сообщал наш сайт, в Миассе 64-летняя женщина лишилась 5,5 миллиона рублей при попытке инвестирования в энергетическую компанию. Она оформила кредиты на себя и родственников, а деньги перевела мошенникам.