Ребенок без присмотра играл с травматикой своего отца. 


В Челябинской области борются за жизнь 12-летнего мальчика с простреленной головой. Вечером 7 апреля ребенок из поселка Карабулак играл с оружием своего отца и случайно нажал на курок. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии.

Пострадавший 12-летний мальчик живет с родителями в поселке Карабулак. Вечером 7 апреля его без сознания привезли в Кизильскую районную больницу. Врачи диагностировали у ребенка огнестрельное ранение височной области. Выстрел был произведен из травматического пистолета главы семейства.

- Сотрудниками полиции установлено, что зарегистрированное в установленном законом порядке оружие принадлежит отцу пострадавшего. Его хранение осуществлялось в закрепленном металлическом сейфе. Ранение ребенок причинил себе сам в результате неосторожного обращения с оружием, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Состояние мальчика оценивается как крайне тяжелое. Полиция проводит проверку по факту причинения ребенком огнестрельного ранения головы. Правоохранительные органы установят, как ружье оказалось у подростка.