Подпольный зал игровых автоматов по улице Космонавтов закрыли оперативники. Полицейский рейд состоялся накануне.  

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона действовали совместно с коллегами местного отдела полиции. Нанести визит к незаконным предпринимателям решено было около десяти часов вечера, ведь, по расчетам оперативников, именно в это время в подпольных игровых клубах собирается наибольшее количество охотников за удачей.

"Появление стражей порядка для организаторов игорного бизнеса стало полной неожиданностью. В помещении находились 23 работающих игровых автомата и 12 игроков. Обслуживанием аппаратов, внесением и снятием денежных средств занималась 26-летняя девушка-администратор", - сообщили "Первому областному" в отделе информации и общественных связей южноуральского ГУ МВД России.

Полицейские изъяли все игровое оборудование, опросили посетителей, взяли объяснение с администратора и составили протокол осмотра места происшествия. Собранные материалы переданы в межмуниципальный отдел МВД "Южноуральский" для принятия процессуального решения. Теперь оперативники устанавливают организатора игорного бизнеса.