В Еманжелинском районе женщина торговала самодельной водкой и хранила дома целый арсенал оружия. В коллекции самогонщицы есть мечи, пистолеты Макарова, самодельный обрез со специальными патронами, 17 ножей кустарного производства, разнообразные патроны и коловорот.

Женщина рассказала, что оружие досталось ей в "наследство" от отца, который был неоднократно судим за кражи. Задержанная не хотела избавляться от опасной коллекции, которая напоминала ей об умершем родителе. Кстати, часть изъятого оружия принадлежит сожителю самогонщицы, который также имеет проблемы с законом. Он приобретал старые мечи и ножи на "блошиных" рынках.

Задержание жительницы станции Таянды производили сотрудники линейного Южно-Уральского управления МВД России на транспорте. Они изъяли у женщины пятилитровую бутыль со спиртным. Большую часть алкоголя самогонщица, видимо, успела продать, так как в бутыли был всего один литр паленой водки. По заключению экспертов, она опасна для жизни и здоровья потребителей.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "Производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности". Также решается вопрос о привлечении женщины к ответственности по статье "Незаконный оборот оружия".