Как сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН по Челябинской области, заключенный скончался ночью 3 июня. На его теле были обнаружены телесные повреждения. У погибшего - четвертая судимость. Очередной срок он отбывал за разбой. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Смерть в южноуральских колониях - не редкость. Как ранее сообщал наш сайт www.1obl.ru, 23 мая в копейской колонии №1 после жестокого избиения также скончался заключенный. Он был госпитализован в больницу ГУ ФСИН РФ по Челябинской области, где через два дня умер. Выяснилось, что осужденный вступил в конфликт с другим преступником, убийца сознался.

В прошлом году в этой же колонии погибли сразу четверо заключенных. Во время прогулки они устроили бунт и напали на сотрудников колонии. Бунтарей усмирили с помощью дубинок и рассадили по разным камерам. Утром их обнаружили мертвыми. При осмотре всех трупов обнаружены многочисленные ссадины и кровоподтеки. После этого инцидента 11 сотрудников колонии были уволены. От должности был отстранен и попал под следствие глава ГУ ФСИН Владимир Жидков.