В городе Чебаркуле (Челябинская область) бродячие псы начали нападать на прохожих. Последней жертвой животных стала Катя Куповых: собака серьезно повредила левую ногу девочки.

В день трагедии 7-летняя Катя вместе с бабушкой выходила из магазина на улице Ленина. Внезапно рядом появился огромный пес. Спустя секунду он бросился на девочку и свалил ее на землю.

"Собака начала меня за валенок кусать. Я упала, и она меня начала под пальто кусать. И у меня теперь большие раны", - рассказала Катя.

Остановить животное пытались прохожие. Собака не отпускала ребенка, прогнать ее удалось только с помощью бейсбольной биты. Однако даже нескольких минут хватило, чтобы на теле Кати остались глубокие следы от клыков.

Стоит отметить, что в 2012 году в больницу обратились десятки чебаркульцев, пострадавших от укусов бродячих псов. Все они получили серьезные раны.

"Все повреждения кожных покровов бешеными животными, как правило, приводят к летальному исходу, если вовремя и адекватно не провести курс иммуноглобулинотерапии и вакцинотерапии", - отметил врач Игорь Лебедев.

Коммунальщики уверяют горожан, что причин для беспокойства нет.
Отлов бродячих псов уже идет: в этом году на него выделили 85 тысяч рублей.