Минувшей ночью в Челябинской области сошел с рельсов маневровый локомотив. Челябинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия.

Инцидент произошел 3 апреля в 23:45 на станции Муслюмово в Кунашакском районе. Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, с железной дороги произошел сход одной колесной пары локомотива. В результате ЧП никто не пострадал, задержек в движении поездов нет.

«Предварительно причиной схода является ненадлежащее содержание железнодорожного полотна. В настоящее время оно восстановлено. По данному факту Челябинская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»,— сообщили в ведомстве.

Напомним, 16 марта на двухпутном перегоне Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги произошел сход 19 вагонов грузового поезда с углем. В результате ЧП движение поездов по Транссибу было приостановлено, некоторые рейсы отменили. Тогда Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начало проверку по факту схода вагонов. Необходимые работы для восстановления движения специалисты проводили почти сутки. Подробнее можно узнать здесь.